В Чебоксарах открыли студенческую коворкинг-зону

В общежитии Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства открылась коворкинг-зона для студентов. Проект был поддержан в рамках Федерального конкурса "Студ Актив".

В его рамках учащиеся российских вузов и сузов создавали современные комнаты общего пользования в общежитиях. Организатором конкурса выступила общественная организация «Молодая Гвардия». 

Участники отправили на конкурс видеоролики, в которых рассказали о пустых помещениях в своих общежитиях и выдвинули конкретные предложения по их модернизации. Всего поступило 73 заявки со всей страны. Эксперты выбрали 10 победителей, в число которых вошёл и проект студентки Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Анастасии Савельевой. На грант в 150 тысяч рублей закупили необходимое электрооборудование и мебель для коворинг-зоны, а ремонт помещения уже провели за счет техникума.

- Приблизительнго все это заняло около трех недель, - рассказал Сергей Кудряшов, директор Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Но самое главное, что в этом приняли участие сами студенты, сами разработали дизайн, сами экскизные проекты представили, защищали этот проект . То есть это фактически 50% труд самих студентов.

- Будем проводить тренинги с психологами и не только. Будем совещаться и придумывать новые конкурсы, организовывать. Сделаем фотозону, - поделилась планами Анастасия Савельева, студентка 2 курса факультета строительства и эксплуатации и сооружений.