В Чебоксарах открылась выставка тревел-блогера Андрея Хромова

Вот уже более 30 лет тревел - блогер, фотограф Андрей Хромов смотрит на мир "поставленным взглядом", запечатлевает простые, но порой удивительные вещи. Убедиться в этом можно на выставке автора, открывшейся в Чувашском художественном музее. 

В каждой фотографии - величественность, красота, таинственность и хрупкость природы. В 22 года Андрей Хромов начал путешествовать по России. С тех пор туризм и пейзажная фотография стали для него частью жизни. Им движет страстный и неумолимый интерес к неизведанному. Кадры, которые он создает в путешествиях, позволяют зрителям увидеть просторы нашей необъятной родины. 

- Хожу с рюкзаком и с фотоаппаратом по малодоступным местам нашей матушки России. Просторы немереные и много интересных мест. Пытаюсь показать людям те места, куда может быть они никогда не попадут,- сказал фотограф, путешественник, член Русского географического общества, Андрей Хромов.

За плечами фотографа несколько походов по Русскому северу, Кавказу и Сибири. Часто локации бывают с особым характером и непредсказуемы. Андрей признается, что работать в полевых условиях бывает очень рискованно. 

- В 2017 году я шел пешком по льду Байкала и около мыса Ижемей. Это остров Ольхон. Я заблудился вот в этих торосах. Льдины были высокие где-то по пояс. Я был один. Риск что-то сломать там: ногу и остаться там был, конечно, велик.

Экспозиция "БлогPost" посвящена юбилею автора. 60 лет - 60 фотографий разных жанров: от пейзажных до портретных. И даже близкие открывают картины действительности с новых ракурсов. 

- Я даже не ожидала , что папа делает такие прекрасные картины,- дочь, Анна Хромова.

Увидеть природные красоты страны, полюбоваться видами Чебоксар и всеми прекрасными мгновениями, которые остановил Андрей Хромов своим объективом, можно до середины марта в Художественном музее.

 

Анна Лобанова, Михаил Солин