В Чебоксарах около 7 тысяч детей обеспечены бесплатным горячим питанием

Еще с сентября прошлого года школьники и воспитанники детских садов из малоимущих семей, а также дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья получают горячее питание бесплатно.

В этом году в Чебоксарах на эти цели выделили 52 миллиона рублей. На сегодняшний день около двух тысяч школьников и пяти тысяч детсадовцев обеспечены горячим питанием. Об этом сообщили сегодня на еженедельном совещании в столичной мэрии.

Кроме того, ряд льгот предусмотрен в учреждениях культуры и местах детского досуга. Например, детям из многодетных семей предоставляется скидка от 3% до 10% от стоимости обучения в учреждениях дополнительного образования. Также раз в месяц они могут бесплатно посещать зооуголог "Ковчег" в детском парке имени космонавта Николаева и пользоваться аттракционами в "Лакреевском лесу" в период с мая по сентябрь со скидкой 25-ть процентов. В городской администрации отмечают, учреждения спорта также разработали свои предложения для тех, кто нуждается в поддержке.   

- В спортивно-адаптивной школе все услуги предоставляются на безвозмездной основе. В школе по баскетболу имени Грекова спортивные тренажерные залы предоставляются на безвозмездной основе детям-сиротам, детям из многодетных малоимущих семей, детям с ограниченными возможностями здоровья. В спортивной школе имени Тихонова предоставляется скидка в размере ста процентов детям-сиротам и детям инвалидам и в размере пятьдесят процентов детям из многодетных малоимущих семей, - рассказала заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Чепрасова.