В Чебоксарах  обсудили реализацию программы «Развитие образования» на 2024-2025 годы

По капитальному ремонту 43 объектов разработана проектно-сметная документация и уже получено положительное заключение. 

В столичных школах № 12, 24, 28 и лицее № 4 уже завершен капремонт. В последнем учебный процесс будет возобновлён после осенних каникул. Ещё в пяти образовательных учреждениях продолжается капитальный ремонт с двухлетним циклом. Завершение работ планируется весной 2023 года. 

В этом году по нацпроекту «Культура» на капремонт учреждений культуры в Чебоксарах было направлено более 36 млн рублей. Столичные школы искусств и ДК преображаются на глазах. Также, в текущем году за счёт муниципального и республиканского бюджетов отремонтированы спортивные школы имени Александра Тихонова и «Восток». 

Ремонтные работы продолжаются и в спортшколе имени Валериана Соколова. В 2023-м году ещё в четырех спортивных образовательных учреждениях запланирован капремонт.

Глава чебоксарской администрации Денис Спирин отметил, что сроки проведения ремонтных работ необходимо контролировать, и если возникают проблемы, своевременно об этом сообщать.

- Перерасчет новых смет осуществить до конца года и в 2023 году завершить все плановые работы на данных объектах, - сказал глава администрации города,  Денис Спирин.