В Чебоксарах нарушителей земельного законодательства ищут с помощью беспилотной техники

В столице Чувашии подвели итоги инвентаризации земельных участков за 2020 год.

Работа велась в три этапа:

На первом этапе обнаружено 747 самовольно захваченных участков,  30 тысяч объектов недвижимости, сведения о которых не совпадали с данными Росреестра, ИФНС и архивными данными г. Чебоксары. Из них в отношении 9 тысяч объектов отсутствовала информация о правах, а более 20 тысячи объектов не поставлены на государственный кадастровый учет, сообщили в столичной администрации.

После всем владельцам незарегистрированных объектов были направлены соответствующие извещения. Для помощи в оформлении необходимых документов работал Колл-центр.

Третий этап – контрольный. Организована претензионно-исковая работа по объектам недвижимости, владельцы которых уклоняются от регистрации права собственности.

 - Поиск нарушителей земельного законодательства ведется с помощью беспилотной техники, полевого обхода, анализа данных налоговой службы и Росреестра. По результатам работы в 2020 году нам удалось привлечь более 70 млн рублей в городской бюджет. Ожидаем дополнительный доход от проделанной работы в текущем году - не менее 20 млн руб., - рассказал председатель Горкомимущества Юрий Васильев.

 

Фото: cas.net.ua