В Чебоксарах начали ремонтировать Лапсарский проезд

Лапсарский проезд в Чебоксарах решили подлатать. Работники «Дорэкса» работают на объекте последние две недели.

Назвать этот участок в столице приемлемым для проезда можно с натяжкой. Хотя по данным столичной администрации, в отдельные дни поток транспорта  через промзону достигает двух тысяч автомобилей в час. Последние несколько лет водители легковушек сюда старались вообще не заезжать - потерять подвеску здесь можно в два счета. А вот общественному транспорту деваться некуда, приходится преодолевать маршрут. Правда, после потепления сделать это получается не у всех. 

Эти фотографии севших на брюхо автобусов облетели все соцсети. После этого на промзоне появились дорожники. Бригада «Дорэкса»  по информации управления ЖКХ и благоустройства города, уже выполнила отвод талых вод, засыпала ямы щебнем и укатала асфальтогранулят.

- Лапсарский проезд начали ремонтировать, вы как к этому относитесь? 

- Класс! Я здесь уже 20 лет живу, ни разу не ремонтировали, а сколько здесь предприятий… Строятся же, развиваются, - говорит Петр Павлов.

- Постоянно тут езжу, всю ходовку убил на своей машине, - сетует Алексей Куликов.

- Сейчас же что-то меняется?

- Чуть-чуть. Но не настолько значительно, как хотелось бы. 

- Считаете, что незначительный ремонт? 

- Нет. Без толку. Любой сильный дождь, и дорогу опять размоет. 

- А как нужно здесь застелить? 

- Асфальт. Как в городе. Идеально.

 Услышат ли водителей столичные чиновники и появится ли на Лапсарском проезде асфальт? За чей счет и, главное, в какие сроки. Об этом расскажем в 17-ти часовом выпуске «Вестей». Не пропустите.

Евгения Зиновьева, Семен Антонов