В Чебоксарах на ремонт многоквартирных домов направлено 836 млн. руб.

В Чебоксарах продолжает действовать трехлетняя программа по ремонту многоквартирных домов. В этом году запланировано обновить 116 домов общей площадью более 760 тысяч квадратных метров.

В 35 домах планируется заменить лифтовое оборудование, в 31 доме отремонтировать крышу, в 78-ми привести в порядок системы водоотведения и водоснабжения. Также предусмотрен ремонт подвалов и замена узлов регулирования тепловой энергии. Сейчас работы идут  в 25 многоквартирных домах и на двух объектах культурного наследия. Особое внимание - кровле зданий. Глава администрации города Алексей Ладыков, отметил, что протекающих крыш быть не должно и поручил главам районов держать этот вопрос на контроле. 

 - Понятно, что работы выполняют заказчик - республиканский фонд капитального ремонта. Но мы в любом случае вместе с горожанами следим и за качеством и за сроками. Эту работу нужно выполнять. И обеспечить необходимо общественную приемку работ по всем многоквартирным домам. Работа у нас организовано и никаких сбоев быть не должно, - рассказал глава администрации города Алексей Ладыков.