В Чебоксарах к Пасхе подготовили марафон событий

Учреждения культуры города подготовили мастер-классы, акции, познавательные выставки.

С 13 по 22 апреля проходит творческий мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира «В ожидании чуда» в библиотеке им. В. Чаплиной. Также проходит онлайн-акция «Пасхальный перезвон», которая организована с 7 по 25 апреля все той же библиотекой им. В. Чаплиной. Для участия необходимо сделать своими руками праздничное украшение, затем прислать фотографию работы на официальную страницу библиотеки социальной сети «Вконтакте». Всем участникам вручат сертификаты.

С 20 по 24 апреля в библиотеке-центре семейного чтения им. В. Чапаева будет проходить выставка-совет «Пасхальный перезвон». Она же подготовила для ребят час творчества «Пасхальная радость», который состоится 22 апреля в 13:00 часов.

В Молодежной библиотеке им. К. Чуковского (20 и 21 апреля) и библиотеке-детском информационном центре им. В. Сухомлинского (21 апреля в 11:00 часов) проведут мастер-класс «Пасхальные узоры».  22 апреля в 10:00 часов вас ждет Молодежная библиотека им. И. Тургенева с познавательным альманахом «Пасхи день пришел святой!».

Фото: cap.ru