В Чебоксарах женщина оставила своего 11-месячного ребенка пьяной подруге, а та пропала

17 августа примерно в 16 часов в УМВД России по г.Чебоксары поступило сообщение о том, что на чебоксарском заливе похищен ребенок в коляске зеленого цвета.

На место происшествия были немедленно направлены ближайшие наряды полиции, неизвестная с коляской указанного цвета была обнаружена на улице Ярославской в Чебоксарах с помощью камер видеонаблюдения. Женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и не могла адекватно объяснить, кем ей приходится малыш. Мальчик в сопровождении социальных работников был помещен в медицинское учреждение.

В течение часа мама ребенка была установлена и доставлена в ОП№1 УМВД России по г.Чебоксары. 31-летняя жительница Шумерли пояснила, что во время прогулки на заливе вместе со своей старшей дочерью отошла к аттракциону, оставив коляску с 11-месячном сыном своей подруге, несмотря на то, что та находилась в состоянии алкогольного опьянения. Не обнаружив приятельницу по возвращению, она попросила прохожих позвонить в полицию  и сообщить о пропаже ребенка - ее телефон также остался в коляске.  

- В отношении мамы малыша составлен протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, подруга женщины после освидетельствования в Республиканском наркологическом диспансере привлечена к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ. По данному факту проводится проверка, ранее семья ребенка на профилактическом учете в полиции не состояла, - сообщили в МВД по Чувашии.

Видео: 21.мвд.рф