В Чебоксарах готовятся к противопаводковым мероприятиям

Обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод на территории г. Чебоксары становится актуальной темой в весенний период.
В Чебоксарах готовятся к противопаводковым мероприятиям

С жителями частного сектора уже сейчас организована профилактическая работа, в которой задействованы специалисты штаба по делам ГО и ЧС, районной администрации, ГУ МЧС РФ по Чувашии.

В Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось рабочее совещание. Там сообщили, что 15 и 16 марта на территории района пройдут командно-штабные учения по ГО и ЧС. Будут отработаны вопросы ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающие в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

- Планируется привлечь фокус-группу, которая условно может подать заявление на предоставление выплат пострадавшему населению. Граждане смогут оформить тремя способами: через Единый портал госуслуг, МФЦ и отдел социальной защиты населения. По легенде граждане пострадали от последствий весеннего паводка, - сообщили в столичной администрации.

Фото: gcheb.cap.ru