В Чебоксарах депутаты и волонтеры сдали кровь в День донора

Сегодня в России отмечают Национальный день донора. Посвящен он, в первую очередь, тем, кто безвозмездно сдает кровь во благо здоровья и жизни незнакомых людей.

Пополнить количество стратегического донорского запаса республики решили депутаты Госсвета и волонтеры регионального отделения партии "Единая Россия". 

Сегодняшнее утро у парламентариев и участников предварительного голосования началось на Республиканской станции переливания крови. Перед процедурой добровольцы прошли первичный медицинский осмотр и сдали анализы, по результатам которых принималось решение о допуске к сдаче крови. Участники акции подчеркнули, стать донором может каждый, если нет каких - либо противопоказаний.

- Зная статистику ежедневное употребление большого количества крови и ее компонентов для пациентов после серьезных травм в онкологической помощи, в акушерстве гинекологии и других сферах и отраслях здравоохранения, мы понимаем, что участие каждого из нас, оно очень важно и нужно, - рассказал депутат Госсовета Чувашии от партии "Единая Россия" Дмитрий Арсютов.