В Чебоксарах чествуют Почетного гражданина столицы

В этом году Почетным гражданином города Чебоксары стала  Наталья Партасова - заместитель генерального директора  акционерного общества "Элара".

Звание традиционно присуждают в преддверии дня города. Впервые торжественную церемонию посетил руководитель региона Олег Николаев.

Еще одно имя вписано в летопись Чебоксар. Свой трудовой путь Наталья Партасова начала на Чебоксарском заводе промышленных тракторов. В разные годы была первым вице-мэром столицы Чувашии и первой в истории женщиной - председателем правительства республики. Ее вклад в социально-экономическое развитие региона весом. И его высоко оценили и городские депутаты, и чебоксарцы подключившиеся к выбору из 11 - ти претендентов. В интернет -голосовании  более трети горожан высказались в ее поддкержку.  Поздравить и вручить высокую награду приехал врио Главы Чувашии Олег Николаев

- Рад тому, что сегодня добавляется еще одно имя - Наталья Юрьевна, она тоже сделала большой вклад, тоже известна не только в городе Чебоксары, в Чувашской республике, но и в Российской Федерации. Рад тому, что имел счастье и имею, вместе работать, творить, созидать и создавать наше будущее, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Почетная медаль, лента, много цветов и теплых слов.  Ответственный руководитель, обаятельная женщина, хорошая подруга и просто добрый человек - именно так рассказывают о Наталье Юрьевне те, кто с ней знаком. От трогательных речей она и сама не смогла сдержать слез.

- Я сегодня бесконечно благодарна депутатам чебоксарского собрания депутатов и каждому гражданину города, кто отдал за меня свой голос. Это очень большая честь и большая ответственность получить самое высокое, столь почетное звание от своего любимого города Чебоксары, - рассказала заместитель генерального директора  АО "Элара" Наталья Партасова.
 
Звание почетный гражданин присваивается с 1983 года. первым, кто его получил был дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Адриан Николаев. Сегодня в этом списке уже 38 человек.

 

Анна Давыдова, Михаил Солин