В Чебоксарах ценник на капусту обновил свой исторический максимум

Сегодня Международный день смеха. Но какие тут улыбка и радость, когда в магазинах видишь такие цены, - пишут пользователи соцсетей.

В одном из сетевых магазинов Чебоксар стоимость туалетной бумаги взлетела до небес. За 4 рулона предлагают выложить 555 рублей. Свой исторический максимум обновил и ценник на капусту. Теперь килограмм овоща нового урожая стоит больше 140 рублей. Пользователи соцсетей наперебой пишут, что еще неделю назад цена не превышала и 80 рублей за килограмм. В Чувашстате свои методики подсчёта. Ведомство опубликовало свежую выкладку, что и на сколько подорожало за неделю в регионе. Так капуста, по данным Чувашстата, выросла в цене на 22%. В отрыв за минувшие семь дней ушла стоимость репчатого лука. Овощ, от которого выступают слёзы на глазах, подорожал сразу на 23%. В топе по росту цен также женские гигиенические принадлежности и детские подгузники. Ценники на них теперь тоже едва ли поддаются логике. 

Напоминаем, на необоснованный рост цен в магазинах и на рынках можно пожаловаться на горячую линию, которую запустили региональные минэкономразвития и УФАС. Номер телефона вы видите на экране. Специалисты, принимающие звонки, работают в будние дни с 8 утра до 5 вечера.