В Чебоксарах 5 детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

Новые квартиры обрели пятеро детей-сирот. Ключи им вручили сити-менеджер Чебоксар Денис Спирин и председатель Госсовета республики Леонид Черкесов.

Неподдельные эмоции, которые сложно сдержать. Особенно, когда ожидание новоселья растянулось на долгие годы. Анастасия Ефремова все еще не может поверить, что ей досталось новое жилье. Квартира в микрорайоне Солнечном - светлая, просторная, с выполненным косметическим ремонтом и необходимой сантехникой. Дело остается за малым - поставить мебель и смело можно переезжать. Повезло и с расположением дома - из окна теперь открывается шикарный вид на зимний лес. 

- Вид просто шикарный с окна, очень приятно смотреть. Лес рядом, солнышко - здорово очень, - поделилась новосел Анастасия Ефремова.

Обладателем еще одной квартиры в Солнечном стал Александр Федоров. Сюда он переедет со своей женой и двумя маленькими детьми. Теперь, говорит мужчина, до садика идти далеко не надо, ведь он практически в двух шагах от дома. Всего в этом микрорайоне обрели новое жилье трое детей-сирот. Еще два новосела теперь будут жить по улице Богдана Хмельницкого. Сейчас в очереди на получение квартиры стоят 254 человека. Программа по обеспЕчению жильем детей-сирот, по словам сити-менеджера Дениса Спирина, активно набирает обороты. Всего в прошлом году было выдано 57 квартир. В этом году власти планируют предоставить еще 101. 

- Сегодня мы стараемся на максимум освоить те средства, которые выделяются. И поэтому мы видим сегодня яркие, радостные лица у новоселов. Желаю им счастливой жизни в этих теплых, уютных домах, - отметил глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин.

Также еще 16 детей-сирот смогут приобрести квартиру самостоятельно благодаря жилищному сертификату.


Дарья Петрова, Екатерина Янгалакова