В Чебоксарах 424 школьника стоят на учете

О профилактике правонарушений в чебоксарских школах сегодня говорили на планерке в столичной администрации.

Как отмечают в управлении образования, сейчас лишь в 6-ти образовательных учреждениях учатся подростки, которые хотя бы раз нарушали закон. На особом контроле у руководства школ и правоохранителей сегодня состоят 424 ребенка, многие из них воспитываются в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Для каждого школьника, который нарушил общественный порядок, разработана профилактическая программа. Ребятам помогают общественные воспитатели - это представители предприятий и организаций, депутаты, педагоги. Благодаря совместным действиям с профилактического учета в этом году уже сняты 73 учащихся. Исполняющий обязанности главы администрации города Владимир Филиппов отметил, что большинство преступлений дети совершают после уроков в школе - с 13 до 18 часов - и поручил совместно с родителями проработать вопрос занятости подростков, в частности организовать спортивный досуг.

 - На сегодняшний день у нас идет снижение посещения спортивных секций, в течение года. Я понимаю, что в этом году у нас непростая ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции, но я прошу в этом направлении тоже поработать, чтобы хотя бы достичь того уровня посещения до начала пандемии и в дальнейшем отрабатывать вопросы, - отметил и.о главы администрации г.Чебоксары Владимир Филиппов.