В Чебоксарах 14 многодетных семей борются за звание самой Успешной семьи Поволжья

Сегодня в ходе конкурсных испытаний участники должны были рассказать членам жюри и зрителям  об особенностях своего региона.

Рассказать о своей малой родине все участники конкурса решили по-разному.  Условие было одно - создать небольшую видеовизитку. Одни сопровождали презентацию песнями и танцами, другие рассказывали стихи и показывали сценки.  А вот семья Абакшиных из Пермского края решила удивить членов жюри и зрителей путешествием во времени. Вместе они сняли целый мини-фильм о том, чем славится их регион. Подготовка к испытанию далась нелегко, признаются дети, иногда в процессе репетиций и съемок было непросто найти компромисс, ведь семья очень большая - 22 ребенка. 

- Чтобы добиться того успеха что мы сделали, это очень трудно. Но мы все вместе собрались, захотели и смогли это сделать. Никогда не думала что когда нибудь буду жить в такой семье, огромной и дружной. Не все так могут. когда все вместе живут, чтоб слплочено, дружно - это редкость. 
- Ругаетесь? 
- Бывает не без этого, но сразу миримся, - рассказала участник конкурса Дарья Абакшина.

А вот семья Исмагиловых в своем выступлении сделала упор на традиционность. О своей земле - республике Башкортостан, рассказывали  с трепетом и любовью, особенно о природе родного края и национальной архитектуре.  Не забыли участники конкурса и об угощениях -  традиционном лакомстве башкирском меде, который привезли с собой.  Исмагиловы воспитывают 13 детей - они и есть основная сила семьи, делится мама Гульфайруз. А чтобы в доме было всегда мирно, тепло и уютно, сами родители должны показывать хороший пример, уважительно относиться друг к другу.

- Секрет в том, что наверное, мы дружные, дети понимают меня, уважают - самое главное уважение.  Мужа моего с первых дней называют папа. Папа и мама. С первых дней, как дети приходят к нам домой ждет домашняя обстановка, - рассказала участник конкурса Гульфайруз Исмагилова.

Конкурсные испытания позади. Теперь слово за членами жюри. В эти минуты в Театре Оперы и балета проходит торжественная церемония закрытия конкурса, где и назовут самую успешную семью Приволжья этого года.

 

Анна Давыдова, Вадим Владимиров