В Батыревском районе за 3 месяца привели в порядок центральную трассу

Раньше срока - в селе Шыгырдан строители ударными темпами к своему профессиональному празднику завершили дорогу по улице Ленина. 

Жители не один год просили привести в порядок центральную трассу, на которую выходит еще 11 дорог.

Сдвинуть проект с мертвой точки удалось год назад после визита Олега Николаева в Батыревский район. Шыгырданцы убедили главу в том, что стремительно развивающемуся селу необходима современная дорога.

Стоимость объекта - 145 млн рублей, дорога вошла в программу «Комплексное развитие сельских территорий». Её протяженность - 2,5 км, и по контракту магистраль должны были завершить в августе следующего года, но строители справились буквально за 3 месяца. 

Министерство транспорта подтвердило, что все работы проведены на должном уровне - построены тротуары, установлены водопропускные трубы. Однако теперь, у жителей села появилась новая проблема.

- Сначала у нас была проблема, что дороги нет, теперь возникает другая - молодежь, увидев такую дорогу, очень быстро ездят. Мы подумали и решили за счет местного бюджета установить искусственные неровности, - сообщил  глава администрации Шыгырданского сельского поселения, Минсур Валитов.