В Батыревском районе к Крещению откроют 8 купелей для обрядового купания

 В Крещенский сочельник в ночь с 18 на 19 января 2022 года традиционно в Батыревском района пройдут крещенские купания.

- В период празднования Крещения Господне на территории муниципального образования планируется открыть 8 специально оборудованных мест для обрядового купания: святые источники в честь святого равноапостольного великого князя Владимира, Крестителя Руси и Просветителя народа Божия в с. Алманчиково, им. святых апостолов Петр и Павла с.Туруново,  около    д. В.Атыково, в д.Чувашские Ишаки,  плотина  в  с. Батырево,   с. Тарханы, озеро у д.Сидели, озеро Мирун в с.Сугуты, - подтвердили в администрации района.

Все организационные и профилактические мероприятия, связанные с вопросами обеспечения безопасности людей на воде в период проведения купаний, обсуждены с главами сельских поселений.

В период Крещенских купаний в местах массового купания людей планируется организовать дежурство правоохранительных органов, ДНД, скорой медицинской помощи, а также оборудовать рядом с купелями пункты обогрева людей.

Указанные места будут оборудованы в соответствии с установленными нормами, купание в несанкционированных местах опасно для жизни!

Фото: batyr.cap.ru