В Аппарате Госсовета Чувашии привились 98% сотрудников

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов подчеркнул, что практически все специалисты госструтуры вакцинировались.

 22 ноября он провел еженедельное совещание с руководителями комитетов парламента. 

Парламентарии обсудили эпидемиологическую ситуацию в республике. Ситуация с коечным фондом и кислородом для лиц, тяжело переносящих коронавирус, стабилизировалась. Однако, темп распространения заболевания еще довольно высок. В связи с этим в ближайшее время ограничительные меры будут сохраняться. Боле того, они будут регулироваться федеральным законом.

На ближайшей сессии Государственного Совета Чувашской Республики будет рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Он предусматривает, что граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медотвода от вакцинации. Решение об использовании QR-кодов и перечне объектов, где они потребуются, будут принимать региональные власти.

На сегодня 98% работников Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики привиты. Среди депутатов данный показатель составляет 90%.

Фото: cap.ru