В Аликово прошел 26-й Межрегиональный фестиваль исполнителей чувашской песни "Вирьял шевлисем"

Солисты, вокалисты и просто любители. Свое мастерство на конкурсе представили участники из разных районов республики и Ульяновской области.

Фестиваль "Вирьял шевлисем" может похвастаться богатой историей и прочными традициями. Из небольшого районного конкурса он перерос в межрегиональный. И теперь из года в год на него съезжаются "золотые голоса" со всей России. Участие в фестивале - возможность не просто проявить себя, но и окунуться в удивительную атмосферу творчества. Вокальные данные каждого конкурсанта оценивало профессиональное жюри. 

Алина Кириллова из Чебоксарского района в жизни учитель обществознания. Но поет, как сама говорит, со школьной скамьи. 

В межрегиональном фестивале Алина Кириллова участвовала впервые, и сразу такой успех. Она завоевала Гран-при. Жюри, что называется, "зацепил" и сам материал , и то, как его преподнесла со сцены участница. По словам самой Алины, исполнять песню ей было легко.

- В конкурсе я участвую первый раз, поэтому можно сказать, что у меня сегодня состоялся дебют. Готовила меня Алина Никифоровна Федорова. 3 или 4 занятия у нас прошло, - рассказала обладательница Гран-при, участница конкурса из Чебоксарского района, Алина Кириллова.

На фестивале отличились не только вокалисты и солисты из нашей республики, но и гости. Екатерину Лашманову из Ульяновска наградили дипломом 2 степени в номинации "Сольное пение". Слова и музыку к исполненной песне она написала сама.

 

Дарья Петрова, Леонид Петров