В Алатырском районе волонтеры готовятся к проведению акции «Георгиевская ленточка"

Добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» запускают Международную акцию "Георгиевская ленточка" 28 апреля.

- Очень важно проводить такие патриотические мероприятия среди подрастающего поколения даже в онлайн-формате, чтобы сохранить память и гордость за победу наших дедов и прадедов, почувствовать себя причастными к общему подвигу, - отметила глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая.

В этом году из-за опасности распространения коронавирусной инфекции акция " Георгиевская ленточка" видоизменяется. Если раньще символы Победы волонтеры раздавали на улицах, то в это году они предлагают другой вариант. 

- Практически каждый житель района  хотя бы раз принимал участие в данной акции. Большинство людей бережно относятся к символу и стараются сохранить память на будущее, оставляя ленточку в шкатулках. Не поленитесь, приведите её в аккуратный вид и прикрепите ближе к сердцу. Затем выкладывайте своё домашнее фото с георгиевской ленточкой на груди и передайте эстафету 5 друзьям. Пусть их старая георгиевская лента тоже обретёт вторую жизнь. И не забывайте про хештеги: #георгиевскаяленточка #волонтерыпобеды21 #молодежьчувашии #алатырскийрайон #лучшедома, - предложили алатырские волонтеры.

В подобном формате акция пройдет по всей России.

Фото: администрация Алатырского района