В 2022 году объекты соцобслуживания Чувашии модернизируют за 50 млн рублей

В целях обеспечения комфортными условиями проживания лиц пожилого возраста и инвалидов в 2022 году выделены средства из республиканского бюджета на проведение ряда ремонтных работ, благоустройства территории в общей сумме 50,3 млн рублей.

Об этом сообщили в Минтруда Чувашии.

В отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Козловский КЦСОН» в деревне Еметкино выполнят капремонт кровли, а в БУ «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» капитально отремонтируют системы вентиляции.

В отделениях стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в деревнях Арабоси Урмарского района и Кадеркино Шумерлинского района будут благоустроены прилегающие к стационарному отделению территории, в том числе будут заменены ограждения территории, организованы подъездные пути, парковочные места, дорожные знаки, а также устроены тротуары, бордюры и обходные дорожки.

В Ядрине планируется открытие клубного пространства «Мой социальный центр». В настоящее время проводится капремонт здания БУ «Ядринский КЦСОН», меняется система электроснабжения, пожарно-охранная сигнализация, система видеонаблюдения и локальная сеть.