Участники "Бессмертного полка" в Чебоксарах встретятся в День Победы у Национальной библиотеки

9 мая в чувашской столице традиционно соберутся для торжественного шествия участники акции памяти героям Великой Отечественной войны.

Впервые акция пройдет в 2-х форматах - онлайн и вживую. 

Для дистанционного участия нужно зарегистрироваться на сайте "Бессмертного полка" - сделать это нужно до 7 мая, чтобы модераторы успели обработать информацию к празднику. Тем, кто уже регистрировался в прошлом году, нужно будет всего лишь подтвердить участие.  

Для того, чтобы принять участие в прохождении Бессмертного полка, регистрироваться не нужно. Акция пройдет во всех районах Чувашии, но главное шествие по традиции - в Чебоксарах. Сбор желающих пронести портреты своих героев - в 11.30 возле Национальной библиотеки.

В этом году есть ряд ограничений, о которых стоит знать заранее.

Напомним, уже с 8 утра 9 мая движение транспорта в центре города будет перекрыто. Движение колонны "Бессмертного полка" начнется в 12.30, сразу после прохождения парада. Конечная точка - Красная площадь.

К слову, в этот раз выразили желание пройти с портретами своих ветеранов и вынужденные переселенцы с Донбасса. 

А на нашем сайте вы сможете увидеть трансляцию с торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники, шествия Бессмертного полка.

Встречаемся ЗДЕСЬ.