У конкурса "Успешная семья Приволжья" появится свой гимн

Конкурс "Успешная семья Приволжья" завершился. В этом году впервые заключительный этап состоялся в столице Чувашии, Чебоксары приняли 14 семей со всего округа.

Впервые Чебоксары принимали финал масштабного конкурса. Его уже 8 лет проводит аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО. Организаторам настолько понравилось в Чувашии, что они решили прописать "Успешную семью" в нашей республике. 

- Спасибо! Мы будем готовы на следующий год также оказать гостеприимство и с ответственностью подойти к организации такого замечательного проекта, - сказала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева.

И теперь у конкурса даже появится свой гимн. Такой подарок сделал почетный гость фестиваля, известный композитор, автор всеми любимых песен Григорий Гладков. 

 - Я подарил фестивалю свою песню. Пусть исполняется в моем исполнении, либо в другом исполнении. Это мой подарок музыкальный, - сказал композитор, заслуженный деятель искусств России Григорий Гладков.

Самая волнительная часть - выступления - позади, остались приятные моменты. Номинаций в конкурсе много - большинство семей все же уедут с наградами. "Моя семья - мое богатство", "Семья - хранительница традиций", "Доброе сердце", "Приз зрительских симпатий". Он, кстати, достался семье Мещеряковых из Мордовии. 

Третье место завоевала семья Корякиных из Удмуртии - родители с детьми (а их 6), любят активный отдых - походы в лес, рыбалку и путешествия. Понравились судьям и участники из Чувашии - семья Львовых стала серебряным призером конкурса. 

А победители, кстати, тоже имеют отношение к нашей республике. Первое место - у Абакшиных из Пермского края. Мама большого семейства - Светлана - член национально-культурного центра "Чуваши Пермского края". У супругов - 21 ребенок. 14 - еще живут вместе с родителями, у семерых - уже свои семьи. 

 


 Наталия Егорова, Вадим Владимиров