У Чебоксар появился новый почетный гражданин

На 22-ом заседании Чебоксарского городского собрания большинством голосов была поддержана кандидатура гендиректора Чебоксарского хлебозавода №1 Елены Бадаевой. 

В этом году было более 30 заявок. Трудовые коллективы, общественные организации активно выдвигали своих кандидатов. Но в финал прошли только трое. Решающим фактором в определении почетного гражданина послужили результаты голосования на портале "Открытый город". В нем приняли участие 7,5 тысяч человек. Елена Бадаева шла с большим отрывом от двух других претендентов - поэта, народного писателя Чувашии Анатолия Кибеча и директора строительной компании "Отделфинстрой" Александра Черкунова. Она набрала почти 70% голосов. Депутаты были также практически единогласны, только один воздержался. Чествование почетного гражданина пройдет в этот четверг в большом зале администрации города Чебоксары. 

- Лично мое мнение, что почетный гражданин должен быть один. В предыдущие годы было и по два гражданина. Это всё решалось голосованием на портале "Открытый город". Но сейчас у Елены Игнатьевны большой отрыв от остальных и поэтому почетный гражданин один. Всё решили наши горожане, - сказал  заместитель главы города Чебоксары,  Евгений Кадышев.