Телеканал «Россия» приглашает принять участие в проекте «Письма Победы»

Стать частью большой истории. К 9 мая телеканал «Россия» собирает в уникальную электронную библиотеку письма военных лет из семейных архивов.

Телеканал «Россия» принимает участие в мультиформатном интерактивном проекте «Письма Победы». К 9 мая будет сформирован электронный архив весточек с фронта. На данный момент собрано уже более 200 тысяч писем.

 «Письма Победы» - это единая электронная библиотека писем военных лет - солдат и офицеров, тружеников тыла, санитарок и врачей, военных журналистов и многих других скромных героев, ковавших Победу.

 Принять участие в проекте просто: заполнить анкету участника на сайте pismapobedy.ru и прикрепить к ней письмо военных лет из семейного архива. К акции присоединились российские актеры - они зачитывают письма победы, видео также можно посмотреть на сайте.

 Мы приглашаем к участию всех, у кого сохранились треугольники с фронта, поделиться своими семейными реликвиями и стать частью большой истории. К юбилею Победы организаторы проекта планируют собрать более миллиона писем.

                                 

Наталья Егорова