Телеканал "Моя планета" предлагает жителям Чувашии принять участие в питчинге идей

Телеканал «Моя Планета» готов поддержать свежие идеи, обеспечить финансовую поддержку и выпустить в эфир новые программы о природе и путешествиях.

Прием заявок на питчинг  открыт до до 25 января 2021 года. Финалисты будут объявлены 15 февраля 2021 года.

В 2020 году у Россиян возникли трудности с поездками за границу, поэтому они начали исследовать уголки нашей огромной страны, многие открыли для себя в ней много нового и интересного. Соответственно, тема путешествий по родине сейчас как никогда актуальна, поэтому руководители канала объявили о питчинге, название которого – «Россия. Природа. Путешествия». Это большой шанс для всех желающих творить проявить себя.

Авторы лучших программ и фильмов  смогут реализовать свой проект – он получит финансовую поддержку и выйдет в эфире, а также на цифровых площадках канала «Моя Планета».

Принять участие в питчинге и реализовать свою задумку в жизнь смогут как профессиональные студии, так и начинающие коллективы. Важным условием является наличие опыта создания видео контента и специальной технике, потому что проект от начала до конца нужно будет создавать самостоятельно.

Хронометраж должен быть не менее 26 минут, а расходы на производство одной серии не должны превышать 500 000 руб.

Проекты будут оцениваться по нескольким критериям: оригинальность идеи, чёткость формата, авторская разработка темы, режиссёрское видение, полнота представленной заявки, соответствие заявки и возможностям/опыту заявителя.

Подробнее о конкурсе идей - здесь.