Театрализованным представлением встречают туристов в Чувашии

Внутренний туризм набирает обороты. Один из популярных речных маршрутов – Волга.

В выходные главная "речная" улица России привела к чебоксарским берегам круизный теплоход «Мустай Карим».

Торжественно и мелодично встречают теплоход в Чебоксарском речпорту. Для гостей творческая команда Компании "Мир экскурсий" подготовила целое театрализованное представление. Колоритное знакомство с Чувашией начинается прямо у трапа. 

Яркие национальные костюмы, зажигательные аккорды гармони, четкая барабанная дробь, символичная красная национальная дорожка, где главными героями становятся туристы, производят на гостей яркое впечатление. Красочность шоу подчеркивают герои чувашских сказок, настроение создают и любимые персонажи чебоксарцев: Утенок, Чебурашка. 

 - Мне очень нравится ваш город гостеприимностью своей. Всегда встречают хорошим концертом, и это очень приятно. Приезжаешь как к себе домой, в родной город, где тебя ждут, - поделилась жительница Санкт-Петербурга Марина Воутилайнен.

Экскурсия по столице юбилейной республики проходит на комфортабельных автобусах. Со смотровой площадки на Певческом поле открывается прекрасный вид на залив, на город, окутанный легендами, историей и романтикой старины. 

Экскурсии проходят с соблюдением всех санитарных требований. Благодаря системе аудиогид до туристов доходит каждое слово экскурсовода. И часто его рассказ переходит в оживленную беседу. 

Богата чувашская земля и талантами. В этом пассажиры теплохода убеждаются, побывав в Чувашском художественном музее. Главное, много ярких приятных незабываемых впечатлений о гостеприимной чувашской земле, где всегда готовы тепло принять туристов и предложить множество самых разных экскурсионных программ на выбор. 

 - И в Чувашии, и в Чебоксарах богатый потенциал. Главное - грамотно, с интересом и вдохновением подходить к открытию туристкой сферы. Коллектив «Мир экскурсии» композиционно работает, творчески походит к работе, создает новые, интересные программы, внедряем их в Чебокасарах и в Чувашии. - рассказала заместитель генерального директора ООО «Компания «Мир экскурсий» Светлана Дубровина.

Столица республики становится все популярнее в волжских туристических маршрутах. И в коллекции завзятых путешественников всегда найдется какой – нибудь сувенир из Чувашии. 

 

 Лидия Галактионова, Владимир Синдеев