Сувениры под брендом «Вышитая карта России» стали лучшими в одной из номинаций Всероссийского конкурса 

Собрать "Вышитую карту России" в единое целое, нарисовать, а также носить её на себе. Сувенирную продукцию с символикой "оберега нашей страны" разработал Чувашский национальный музей.

В линейке пазлы, открытки, шоперы, футболки, свитшоты. Буквально на днях бренд представили на Всероссийском конкурсе "Туристический сувенир". Как итог, памятные подарки из Чувашии стали лучшими в номинации "За объединение регионов России с помощью туристического сувенира". 

Более 2600 памятных подарков из 72 регионов страны приняли участие в конкурсе. Однако в финал вышли не все. Только 48 республик и областей. В том числе и Чувашия. Каждый старался отразить в своих сувенирах всю самобытность и богатство народа. Например, Республика Хакасия представила шишки на шпажке вяленые с клюквой, набор кисетов для кормления духов. Камчатский край - шоколадные конфеты с начинкой из дикой камчатской ягоды. Были и сувениры для детей: игра в "крестики-нолики", раскраска-панно, настольные игры и даже куклы. Чувашия, в свою очередь, удивила гостей конкурса сувенирами с изображением "Вышитой карты России". 

Они с удовольствием искали на предметах свой "дом", восхищались кропотливой работой мастериц, рассматривая альбом с изображениями вышитых панно каждого региона. И обещали, что обязательно приедут в Чебоксары, чтобы воочию увидеть "мощный оберег нашей страны".