Студенты Чувашии изготавливают печки – буржуйки для участников СВО

Студенты Канашского транспортно-энергетического техникума изготавливают в учебно - производственных мастерских печи-буржуйки для военных, находящихся в зоне спецоперации.
Студенты Чувашии изготавливают печки – буржуйки для участников СВО

Будущие сварщики под руководством мастеров производственного обучения   изготавливают в учебно - производственных мастерских печи-буржуйки для военных, находящихся в зоне спецоперации. Молодые мастера считают, что  тепло и забота очень важны для бойцов, которые сегодня находятся на передовой и рады, что могут внести свой посильный вклад и помочь хоть чем-то нашим защитникам.

Студенты отмечают: «В использовании такая печка очень проста. Для этого ее ставят в палатку, выводят трубу наружу и топят дровами. Пока «буржуйки» находятся у нас. Надеемся, что в ближайшее время они уже отправятся бойцам на территорию СВО.»

Печки выполнены из металла, который хорошо сохраняет тепло. 15 таких печей в скором времени будут отправлены на фронт и через расстояние передадут бойцам наше тепло.

- С помощью такой печи можно согреть помещение, приготовить еду или высушить одежду. Мы не можем оставаться равнодушными и поэтому решили поддержать наших земляков, оказав им помощь по мере своих сил, улучшив их быт , – отметил мастер производственного обучения Сафар Назмутдинов.

Фото: obrazov.cap.ru