Столичный Парк им. А. Николаева готовит яркую Масленицу

Отметить Масленицу в лучших традициях, окунуться в настоящую сказку и прочувствовать атмосферу праздника можно будет в Чебоксарском детском парк им. А.Г.Николаева. Напомним в этом году она выпадает на следующую неделю - с 20 по 26 февраля.
Столичный Парк им. А. Николаева готовит яркую Масленицу

- Развернется блинная карусель. Гости смогут угоститься блинами. На территории парка откроются дополнительные точки общепита с горячим чаем, ароматным шашлыком, вкусными пирогами и сладостями, - заманивают на праздник организаторы. Состоится выставка народных мастеров, где можно было приобрести самые разнообразные работы умельцев, украшения, вязанные игрушки, пряники ручной работы, травяные чаи и сувениры.

У сцены развернется интерактивный спектакль «Масленица. Капризная Зима» от Бэби-театра «Тайна сказок». Ярким событием праздника станет большой Забег в кокошниках. Принять участие в нем смогут все желающие, главное условие – надеть нарядный кокошник, удобную обувь, зарегистрироваться и прийти на праздник.

Зрелищной частью Масленицы станут молодецкие игры и забавы. Взрослые и дети испытают себя на силу и ловкость на рыцарской площадке, гонке на надувных лошадях, беге в мешках, битве подушками и перетягивании каната.

Проводить зиму в компании хороших друзей будет веселее вместе с Фольклорно-эстрадным ансамблем «Сявал» и звездой чувашской эстрады Андреем Думилиным. Кульминацией праздника станет импровизированное сожжение чучела Зимы.

Обитатели зооуголка «Ковчег» тоже встретят Масленицу. В праздничные костюмы нарядятся верблюд, козлята, овечки и альпака. В зооуголке в геокуполе можно будет присоединиться к творческим мастер-классам. Дети под руководствам педагога будут мастерить масленичные солнышки.

Центром притяжения станут весенние фотозоны с масленичной куклой, стогами сена, цветами. А любители активностей смогут прокатиться на ледовом катке, на аттракционах, лошадях.

Фото:gcheb.cap.r