Спасатели Чувашии стали призерами регионального чемпионата

Команда ГУ МЧС РФ по Чувашии стала призером регионального чемпионата по поисково-спасательным работам в природной среде и спортивному туризму «Вятский лось», состоявшегося с 14 по 15 октября в городе Киров.

Сборная нашей республики поднялась на пьедестал почета, показав второй результат на этапе «Лига спасателей».

Чувашию в соревнованиях представили сотрудники 3-х пожарно-спасательных частей города Чебоксары.

За победу в турнире помимо чувашских спасателей боролись сборные Йошкар-Олы, Пермского края, Кировской и Ульяновской областей.

- Испытаниями для участников стали практическая тренировка по ликвидации последствий условной техногенной ЧС и ночной марш-бросок по пересеченной местности, - отметили в ГУ МЧС РФ по Чувашии.