Сотрудники МЧС провели санобработку завода «Промтрактор»

Сотрудники МЧС России провели санобработку территории Чебоксарского завода "Промтрактор". Спасатели распылили на предприятии специальный обеззараживающий раствор.

Раствор разрушает патогенные микроорганизмы, но для людей и окружающей среды безопасен. В первую очередь сотрудники МЧС продезинфицировали проходные, а также контактные поверхности: двери, турникеты, поручни и перила лестничных пролетов перед входом в производственные корпуса. Особое внимание уделили главному цеху "Промтрактора" - сборочному конвейеру площадью более 1 тыс. квадратных метров. Для дезинфекции рабочих мест и оборудования даже пришлось задействовать специальную автомобильную технику. Безопасность сотрудников завода обеспечивает не только санобработка помещения, но и другие меры предосторожности. Руководство в период пандемии ввело особые правила - на территории "Промтрактора" расположили 12 санитарных постов.

- Безусловно, нужно замерять температуру в течение дня. Вот как раз те ответственные санпосты занимаются этими вопросами - замеряют, записывают в журнал, отслеживают, нет ли повышенной температуры. Если какие-то возникают вопросы с масками, тоже можно обратиться на санпост. Там всегда имеются необходимые запасы масок, перчаток, средств для обработки рук, - рассказал директор по управлению персоналом АО "Промтрактор" Дмитрий Хавронин.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки за апрель и май служба МЧС России продезинфицировала более 2, 5 тысяч учреждений образования и здравоохранения, а также обработала около 2 тысяч объектов транспортной инфраструктуры по всей стране. 

 


Татьяна Самсонова