Сотрудник УФСИН Чувашии Алексей Сергеев получил высший знак доблести сотрудников спецподразделений 

Пробежать марш-бросок в экстремальных условиях, на отлично выполнить элементы акробатических упражнений, одолеть противника в рукопашном бою. Отлично справившись со всеми испытаниями, сотрудник УФСИН Чувашии Алексей Сергеев стал обладателем крапового берета.

За право обладания высшим знаком доблести сотрудников спецподразделений соревновались 84 бойца из 41 региона России. Все они - сотрудники отделов спецназначения территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний. Мужчинам в касках и с автоматом наперевес предстояло пробежать пять километров и проползти под БТР.

Справившихся с испытанием, ждал неприятный сюрприз - каждый участник должен был сделать холостой выстрел из автомата, но подвох был в том, что оружие оказалось забито песком.

Следующий этап - проверка навыков по штурму высотных зданий с использованием спецснаряжений. На спуске мужчин ждали задания: выстрелить из автомата, выбить макет оконной рамы и бросить в проем гранату. 

Далее - переход на стрельбище и проверка на меткость. И вот финал - учебные поединки. Целых 12 минут бойцам нужно было простоять под градом ударов инструкторов. В итоге до крапового финиша дошли 11 человек.