Соцсети Главы Чувашии и ЦУР заваливают жалобами на плохое содержание автодорог

Погодные условия не дают расслабиться дорожникам Чувашии.

С недавних пор республика столкнулась с таким природным явлением, как ледяные дожди, с последующим резким перепадом температур. Ликвидация их последствий требует особенного подхода. 

Как пояснил министр, при ледяных дождях применение стандартного состава пескосоляной смеси на проезжей части дороги становится неэффективным. Материал не борется с наледью, поэтому требуется более концентрированная доза, - добавил Владимир Осипов. По его словам, на остановках и переходах хорошо зарекомендовал себя щебень, ледяным накатам противостоят ножи грейдеров. Побороть январскую наледь довольно сложно, поэтому приходится применять весь комплекс мер. При этом не все подрядчики оказались готовы к таким природным катаклизмам, - посетовал руководитель профильного ведомства. Неудовлетворительное содержание дорог выявлено в Батыревском, Моргаушском, Ядринском, Вурнарском и Шемуршинском округах. 

- В Шемуршинском, Батыревском округах сплошной лед. Когда кураторы выезжали и брали на анализ пескосоляную смесь, выяснилось, что она 5-6 % концентрации. Конечно, с такой смесью невозможно работать. Поэтому еще раз обращаюсь к главам муниципалитетов, которые заключили договора с индивидуальными предпринимателями, обратите особое внимание на пескосоляную смесь, - прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства ЧР, Владимир Осипов.

Тем временем соцсети Главы Чувашии и ЦУР заваливают жалобами на плохое содержание автодорог. Например, жители деревни Буртасы Вурнарского округа, показали, во что превратилась региональная трасса. До райцентра люди теперь, видимо, могут домчать на коньках. Ждем реакции коммунальщиков и властей на это видео.