Сенатор РФ Николай Владимиров встретился с воспитанниками Чувашского кадетского корпуса 

«Разговор на равных» в формате круглого стола приурочили ко Дню Героев Отечества и Дню Конституции страны. 

В непринужденной обстановке, за кружечкой чая, разговор с Николаем Владимировым позволил будущим специалистам в области юриспруденции и военного дела быть максимально откровенными. Ребятам сенатор рассказал о своей работе в верхней палате Федерального Собрания, а также о возможностях, которые открываются перед молодыми людьми по окончанию учебы. Любой желающий смог задать сенатору вопросы. В частности, кадетов интересовало, как принимаются законы в стране.

- Я бы как законодатель не разделил на хорошие или плохие законы. На мой взгляд, они все правильные и нужны для общества. Совет Федерации не принимает самостоятельно законы Российской Федерации. Он их одобряет после принятия Госдумой, Нижней палатой парламента. А мы их, как верхняя палата, одобряем и потом уже этот документ, тот или иной закон идет на подпись верховному главнокомандующему, - рассказал сенатор Российской Федерации, Николай Владимиров.

Особенно важные законы, принятые в этом году - это, конечно же социальные, направленные на поддержку малообеспеченных граждан, инвалидов, детей, которые находятся под опекой. Но одним из самым главных стал законодательный акт о вступлении России в фазу проведения специальной военной операции.

- 22 февраля. Я помню этот день, где мы всем составом, всеми сенаторами поддержали решение, дали добро на использование вооруженных сил РФ за пределами Российской Федерации, границ, президенту Российской Федерации. Это был самый важный ,на мой взгляд, документ за 2022 год, - отметил Николай Владимиров.

Николай Владимиров также напомнил кадетам, насколько важно знать прошлое своей страны, чтить предков. Ведь сейчас предпринимаются попытки со стороны недружественных стран переписать ход истории.

- Очень плохо знают наши граждане свою историю, школьники, студенты. Надо больше показывать исторических фильмов, как наше государство становилось, про наших героев, про наши подвиги, про уроженцев Чувашской республики, - сказал сенатор Российской Федерации, Николай Владимиров.

Встреча оказалась познавательной, и как признаются сами кадеты, очень мотивирующей, чтобы учиться еще упорнее. 

- Николай Николаевич рассказал многие тонкости Конституции и также Совета Федерации. Рассказал нам много чего нового, чего я еще не слышала, - поделилась  вице-сержант 10 «А» класса Чувашского кадетского корпуса, Милана Соколова.

- Для меня эта встреча стала очень важной. Я узнала очень много о профессии юриста и о Дне Героев, - пояснила ученица 11 «А» класса Чувашского кадетского корпуса, Инна Лесникова.

Николай Владимиров пообещал организовать для отличников учебы экскурсионную поездку в Совет Федерации, чему кадеты были очень рады.

 

Михаил Нагоркин, Михаил Солин