Счастливый поворот судьбы. Эвакуированная жительница ЛНР нашла в Чувашии своего брата

5 апреля в нашем эфире мы рассказали историю жительницы ЛНР - Ольги Прокудиной. Вместе с другими вынужденными переселенцами женщина приехала в Чебоксары. Она искала своего брата - Александра Егорова, который живет здесь - в Чувашии. Мы его нашли!

О том, что сестра с семьей в Чебоксарах Александр узнал совершенно случайно. Говорит, пришел домой, включил телевизор в фоновом режиме  и занялся своими делами. Но, когда услышал знакомые имя и фамилию, сразу побежал к экрану и стал звонить на ГТРК "Чувашия". 

- Оль, мы едем к вам! 
- Александр, волнуетесь перед встречей? 
- Я в первый раз волновался в 2014 году. Помню сколько было слез. Тогда в Канаше их забирал. Это было что-то с чем-то. Сейчас, наверно, будет тоже самое. Уверен, что слезы тоже будут.

Александр Егоров рассказывает, связь с сестрой пропала несколько недель назад. Когда смотрел новости о ее родном городе, сжималось сердце. Телефон Ольги был недоступен, в соцсети она не появлялась с февраля. И вот, наконец, им удалось созвониться друг с другом - впервые за долгое время.

- Они когда прибыли, перешли границу, у них было направление на Рязань. Они получается приехали вроде все на Рязань. Им говорят: "Извините, вы опоздали!" Завтра будет другое направление. Им на следующий день говорят: "Чебоксары".  Она такая стоит: "Есть! Есть Бог на земле!", - рассказал брат Ольги Прокудиной Александр Егоров.

Ольгу Прокудину вместе с семьей, как и других вынужденных переселенцев, разместили в санатории "Алый парус". В административном здании им оформляли полис ДМС. Именно в этот момент Ольга и Александр встретились. 

- Я так ждала тебя, Сашка! Слава Богу! 
- Все хорошо! 
- 7 лет не виделись! Мы сильные! все будет хорошо!

- Спасибо вам огромное за помощь! За то, что нам дали такой чудесный приют. Чистота, порядок, люди накормлены. Все интересуются нами, пойдем ли мы в школу. Конечно, нашим деткам надо дальше учиться. Естественно выскочили все грязные. Уже все покупаны, все постираны - были грязные с подвалов. Просто нет слов, - рассказала жительница ЛНР Ольга Прокудина.

 

Екатерина Данилова, Димитрий Макаров