С начала этого года средствами республиканского маткапитала распорядились 452 семьи

Общая сумма составила 44,06 млн рублей, из которых 60,8% граждан направили средства на улучшение жилищных условий, 25,4% - на образование ребенка (детей), в т.ч. 62 семьи (13,7 %) получили единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей.

Распорядиться семейным капиталом  можно не ранее, чем по истечении 3 лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, за исключением направления средств на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Средства республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми) и приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

 

Фото:  dszn.ru