С 1 июня по холодку в Чувашии откроется пляжный сезон

По данным Гидрометцентра Чувашии завтра в республике ожидаются переменная облачность и всего +17С. Но несмотря на прохладу, пляжи будут открыты.

С 1 июня официально начинается купальный сезон. 

В этом году позагорать и искупаться чебоксарцы смогут на четырех пляжах: Левобережном, Центральном, Афанасьевском и Новосельском. Уже завтра с 10-ти часов утра они начнут свою работу. В городской администрации сообщили: прибрежная зона отдыха и дно реки очищены от мусора, на пляжи завезен чистый песок, приведены в порядок лавочки и раздевалки. За всем происходящим на берегу и на воде следят спасатели. 

- Спасатели подготовлены. Контракт с медицинской службой подписан. С 10:00 до 20:00 с завтрашнего дня ежедневно до 31 августа будет организовано дежурство спасателей и медиков. С 22:00 до 10 утра будут дежурить сторожа, - подтвердил начальник МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г.Чебоксары" Валерий Родионов. 

В этом сезоне в республике откроются 13 официальных пляжей и более сотни мест отдыха. Помимо Чебоксар, купаться в безопасных зонах можно будет в Новочебоксарске, Ядрине и Козловке.