Рынок, торговый центр, ледовая арена: какие новшества ждут жителей микрорайона «Новый город»

Запланировано также возведение новых детсадов и школ.

Представители строительной компании "ИСКО-Ч" - основного застройщика Нового города - в ходе онлайн пресс-конференции поделились планами на будущее и рассказали об итогах прошлого года.

В прошлом году масштабным проектом для компании стала школа на 1600 мест - самая крупная в республике. Сейчас там учатся более 1700 учеников. Для них построили большой спортивный комплекс, в который входят 2 бассейна, зал самбо, футбольное поле и хоккейная площадка. Необычным завершающим штрихом от "ИСКО-Ч" стали рисунки на стенах школы от молодых художников. 

Свои фишки у компании есть везде. Взять хотя бы оформление дворов, 

 - Мы продолжим эту историю, когда каждый двор имеет какую - то функцию и назначение, - рассказала финансовый директор компании "ИСКО-Ч" Анна Леонтьева.

Зоны отдыха Нового города становятся местом притяжения и для чебоксарцев из других районов. Таким популярным объектом, например, стала Аллея драконов. Взрослые приезжают полюбоваться, дети - испытать игровые аттракционы. 

Продолжают строиться в районе и дороги. Так получит продолжение Чебоксарский проспект в сторону Новочебоксарска. 

 - Данный проект будет реализован в текущем году. Реализация проекта позволит в дальнейшем начать строительство, и раскроет нам возможности по строительству 5 и 6 микрорайонов, - отметил генеральный директор компании "ИСКО-Ч" Анатолий Павлов.

Многие интересуются: появится ли второй выезд из Нового города - да, дорога будет построена. Она значится в проекте по строительству 5 микрорайона. Также застройщик начал работу по возведению уникального жилого комплекса "Welltown". 

Социальная сфера в планах у компании занимает не последнюю очередь. В каждом микрорайоне проектируются детские сады. 

 - Мы с 2022 года планируем ежегодно по одному детскому саду строить: 2 детских сада в 3 микрорайоне, 2 - в 5-ом, - добавил Анатолий Павлов.

Рассматривается и возможность возведения еще одной школы. В ближайших планах также строительство крупного торгово-развлекательного центра, рынка в современном формате и Ледовой арены. 

 

 Наталия Егорова, Владимир Синдеев