Руководство и ветераны МВД Чувашии вместе с кадетами высадили более 50 саженцев

Столичные кадеты присоединились к патриотической акции «Цветы Победы».

Вместе с руководством и ветеранами Министерства внутренних дел по Чувашии они высадили цветы перед входом в Кадетскую школу имени генерал-майора милиции Всеволода Архипова.

Помогали старшеклассникам в облагораживании территории министр, генерал-майор полиции Виктор Шметков и ветераны органов внутренних дел. Вместе они высадили более 50 саженцев. Школьники уверены, что совсем скоро красочное цветение клумб будет неустанно напоминать о подвиге советского народа, 77 лет назад одержавшего победу над фашизмом. Там же собравшиеся минутой молчания почтили память воинов, погибших, защищая Родину от фашизма и тех, кто стал жертвами войны.

По-особенному эти слова звучали для 9-классницы Алены, приехавшей в республику несколько недель назад вместе с родителями и братом из Мариуполя. В беседе с генерал-майором полиции Виктором Шметковым она отметила доброжелательность педагогов и одноклассников. 

Сегодня в Кадетской школе имени Всеволода Архипова обучаются еще 15 вынужденных переселенцев из различных городов Донецкой и Луганской народных республик, нашедших здесь спасение от бомбежек и обстрелов.

Екатерина Храмкина