Руководитель региона напомнил о запрете курения кальянов в кафе и ресторанах

III этап снятия коронавирусных ограничений, на который Чувашия перешла в конце прошлой недели предполагает возобновление работы ресторанов и кафе. Однако теперь в заведениях запрещены кальяны.

Помимо этого, в заведениях общественного питания также запрещены электронные сигареты и вейпы. Курение табачных изделий разрешено только в специализированных заведениях - кальянных. В законы были внесены поправки, так что теперь за нарушение новых правил последуют серьезные штрафы. 

Тем не менее многие кафе и рестораны Чувашии все еще предлагают посетителям кальяны. Руководитель региона Олег Николаев призвал предпринимателей соблюдать федеральное законодательство, а также поручил министерству экономического развития Чувашии в кратчайшие сроки внести изменения в нормативные акты республики. 

- Провести в срочном порядке соответствующее мероприятие. Совещание совместно с торгово-промышленной палатой, с общественными объединениями, с тем, чтобы предприниматели все-таки осознали ответственность. Ну а если не осознают, то давайте, коллеги, тогда в рейдовом порядке будем просто напросто выявлять и применять соответствующие наказания для нарушителей, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.