Руководитель налоговой службы Чувашии расскажет в эфире о льготах для граждан, задействованных в СВО

21 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники налоговой службы. В современной России официально эта дата была учреждена 22 года назад.

Сегодня в этой структуре в Чувашии трудятся более тысячи сотрудников. И этот год в их работе был не самым простым - в республике была проведена реорганизация управления ФНС, но по словам и.о. руководителя ведомства, Марины Петровой, сокращения были минимальными, и никак не отразилась на правах налогоплательщиков и качестве их обслуживания. 

- Управление перешло на двухуровневую систему и наши 9 межрайонных и городских инспекций преобразовались в обособленные подразделения. Теперь на территории республики действует принцип экстерриториальности, т.е. наш налогоплательщик может обратиться абсолютно в любое обособленное подразделение налоговых органов республики вне зависимости от его регистрации на территории Чувашии. Что же касается нас, самое главное, что практически все наши сотрудники остались на своих местах, у нас произошло укрупнение отделов, их стало больше и функционал стал более точечным, -  отметила  и.о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, Марина Петрова.

Какие льготы есть у граждан, которые задействованы в специальной военной операции, увеличилось ли число самозанятых в Чувашии, и какие изменения принесёт в новом году единый налоговый счёт - можно узнать в программе "Вести. Интервью", которая выйдет в региональный эфир канала «Россия 24» сегодня в 21 час.