Ремонт на дорогах, разрушенных при строительстве трассы М-12, планируют закончить до конца июня

Когда начнется ремонт дорог регионального и местного значения, разрушенных при строительстве трассы М-12? Этот вопрос обсудили сегодня на заседании Комитета Госсовета Чувашии по жилищной политике и инфраструктурному развитию. 

На днях народные избранники побывали на месте будущей трассы "Москва-Казань" и увидели, в насколько плачевном состоянии находятся автодороги региональной и местной сети, по которым большегрузы доставляют строительные материалы. Даже те небольшие участки, что были недавно отремонтированы подрядчиками, снова разрушаются, констатировали депутаты. 

Как пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашии, Госкомпания "Автодор" и соответственно генподрядчик "Автобан" должны поддерживать дороги в таком состоянии, чтобы техника и автобусы могли беспрепятственно и безопасно ими пользоваться. Предполагается, что ямочный ремонт на пострадавших участках трасс должен быть выполнен до конца июня, отметил профильный министр Владимир Осипов. Сейчас власти Чувашии планируют заключить письменное соглашение, в котором будут указаны перечень задействованных автодорог, степень их износа и объем требуемых восстановительных работ.