Региональное отделение ПФР и Союз женщин Чувашии заключили соглашение о сотрудничестве

Точки взаимодействия. Региональное отделение Пенсионного фонда и Союз женщин Чувашии заключили соглашение о сотрудничестве.

Стороны планируют взаимодействовать по вопросам обеспечения поддержки семей с детьми, социальной защищенности и реализации прав женщин, детей-инвалидов. Сегодня Пенсионный фонд предоставляет ряд государственных услуг, направленных на поддержку материнства и детства. А союз женщин, в свою очередь,  заинтересован, чтобы как можно больше тех, кому положены льготы или пособия, своевременно получали актуальную и достоверную информацию. 

- Мы меняемся, мы стараемся улучшить качество услуг. В рамках соглашения планируем работать по разным направлениям, в части поддержки семей с детьми. Кроме этого мы работаем над улучшением качества клиентского обслуживания. Нам важен взгляд со стороны, - отметил управляющий Отделением ПФР по Чувашии Валерий Николаев.

- Мы будем больше владеть информацией о том, какие программы и проекты есть. И мы можем больше это совместно внедрять в сознание. Помогать людям, кто нуждается в этих услугах, доверительнее относиться к этому процессу. Из-за того, что информпотоки очень большие, получить достоверную информацию. И мы будем глашатаями, чтобы доносить информации для населения,  - рассказала председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.