«Радио России. Чувашия» начало вещание еще на двух FM-частотах

Трансляция федерального радиоканала осуществляется с радиотелевизионной передающей станции в Батыревском районе на частоте 105,2 FM и в Ядрине на частоте 101,0 FM.

В эфирной сетке утром, днем и вечером присутствуют и региональные блоки «Радио Чувашии». Теперь наши программы без помех смогут услышать жители Батыревского, Шемуршинского и Яльчикского районов. Трансляция в FM-диапазоне позволит принимать сигнал всем современным радиоприемникам.  В Ядрине началось вещание на частоте 101,0 FM. «Радио России. Чувашия» вещает на частотах 99,9 FM, УКВ 70,85, 1 кнопке проводного вещания, а также он-лайн на сайте ГТРК «Чувашия». До конца этого года еще в 1 населенном пункте республики будет размещено оборудование для трансляции «Радио России. Чувашия» в FM-диапазоне.

Запуск радиостанции на FM-частоте в Новых Чепкасах Батыревского района — часть совместной масштабной программы ВГТРК и Российской телевизионной и радиовещательной сети, которая предусматривает создание новой сети вещания радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ». Проект сделает эфирное FM-радио доступным для большинства жителей страны.