Работники прокуратуры Чувашии отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня  прокуроры страны отмечают свой профессиональный праздник. Торжество, посвященное трёхсот первой годовщине со дня основания надзорного органа, прошло в стенах регионального ведомства.

Слова благодарности в этот день прозвучали в адрес тех, кто стоит на страже законности и правопорядка. Под пристальным оком прокуроров самые острые проблемы - выплата зарплаты, соблюдение прав дольщиков, инвалидов. Ежедневно прокурорам приходится вникать в спорные сложные ситуации, рассматривать сотни обращений, за которыми стоят судьбы людей. Жители республики надеются на профессионализм и глубокую ответственность людей в погонах. Как отметили на празднике, прошедший год стал годом испытаний для всей страны. В центре внимания прокуратуры оказались вопросы проведения частичной мобилизации и предоставления семьям участников СВО льгот, борьба с коррупцией. За качественную работу награды и благодарности получили как молодые сотрудники, так и ветераны службы. Нагрудный знак "Почетный работник прокуратуры России" вручили первому заместителю прокурора Чуваши Илье ЖИлину. "За безупречную службу в прокуратуре России" нагрудным знаком отметили Дениса Васильева. Всего в этот день было вручено больше трех десятков наград.

- Мы с вами все являемся свидетелями новых задач, которые формулирует Президент страны Владимир Путин, они направлены прежде всего на то, чтобы внимание со стороны государства в адрес граждан было более комплексным, более адресным, ну и конечно обеспечило максимальное сопровождение каждого человека в той или иной ситуации, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.