Работник банка отговорила гостившую в Чувашии жительницу Норильска переводить деньги мошенникам

Сообщение о попытке мошеннического хищения более полумиллиона рублей поступило в полицию от представителя одного из банковский учреждений Чебоксар.

Работнику показалось подозрительным, что их клиент хочет снять крупную сумму денег и сразу же перевести их на другой счет. При этом пожилая женщина все время разговаривала с кем-то по телефону.

64-летняя жительница Норильска, гостившая в Чувашии у родственников, рассказала полицейским, что утром ей позвонила представитель крупного банка и предупредила о попытке снятия денег третьим лицом по её доверенности. Женщину даже соединили с сотрудником правоохранительных органов, который обещал помочь сберечь деньги и найти злоумышленника.

- А дальше аферисты следовали по стандартной схеме – постоянно держали ее на телефоне и велели снять все сбережения, чтобы перевести их на другой безопасный счет. Настойчиво просили не рассказывать кассирам банка зачем ей понадобилось сразу снять крупную сумму денег, уверяя, что все банковские работники действуют заодно с мошенниками, – прокомментировали ситуацию в управлении уголовного розыска МВД по Чувашии. 

Но благодаря неравнодушию специалиста коммерческого учреждения, сбережения пенсионерки остались невредимы. Полицейские устанавливают личности и местонахождение телефонных аферистов.

Фото: ru.freepik.com/@freepik