Программу  ГТРК «Чувашия» отметили специальным призом фестиваля "Щит России-2022"

В Перми завершился Всероссийский патриотический фестиваль СМИ "Щит России-2022".

В свой 25-летний юбилей форум российских журналистов-патриотов расширил свои границы. Попробовать свои силы и побороться за призы с этого года смогли не только специалисты в области Телевидения и Радио, но и журналисты-печатники, представители интернет-изданий. 

Патриотический фестиваль проходил в Перми с 9 по 13 августа. Учредителем выступила Всероссийская Государственная телевизионная и радиовещательная компания. Оргкомитет фестиваля возглавил заместитель гендиректора ВГТРК, руководитель регионального департамента - Рифат Сабитов. Члены жюри под председательством специального корреспондента ВГТРК Александра Сладкова отсмотрели около 600 работ. Всех их объединяет стремление к возрождению патриотических традиций, бережное отношение к историческим корням, любовь к малой и большой Родине. Наша телерадиокомпания представила на суд жюри специальный репортаж "Тайны магических рун", который заинтересовал своей уникальной темой и её глубокой проработкой. Командная работа была отмечена специальным призом фестиваля. За наградой в Пермь отправился режиссер ГТРК "Чувашия" Илья Коршунов, а автор проекта Елена Дмитриева рассказала о том, как создавался спецрепортаж и поделилась эмоциями от победы. 

  • Была проделана очень большая работа. Много материала изучали в интернете. Мы сотрудничали с Чувашским национальным музеем. Сотрудники очень нам помогли. Действительно, была очень слаженная работа всех наших специалистов. Операторы постарались. И ,конечно же, режиссер, с которым мы вместе работали, подбирали картинки, музыку - всё дало результат, - сказала ведущая службы информационных программ ГТРК "Чувашия", Елена Дмитриева.
  •