Программа "Местное время. Воскресенье" расскажет о самых заметных и ярких событиях в Чувашии на этой неделе

27 февраля в 8:00 на телеканале "Россия 1" не пропустите новый выпуск программы "Местное время. Воскресенье".

Ведущая и автор программы Ирина Николаева расскажет о самых ярких и интересных событиях уходящей недели в Чувашии.

Время помогать: Чувашия готова принять 600 беженцев из Донецка и Луганска. Первые семьи из Донбасса самостоятельно  добрались в нашу республику. Вынужденные переселенцы разместились  в пунктах пребывания и   у родственников. 

Смягчение антиковидных мер и отказ от кьюар-кОдов в республике пока откладываются: главная причина - низкий уровень вакцинации. Из плюсов - снизилась заболеваемость среди детей: с понедельника ученики среднего звена вернутся за парты. 

Со следующей недели  подорожает билет на общественном транспорте между Чебоксарами и Новочебоксарском и вводится единый проездной. Билет на 60 поездок со сроком действия 45 дней поможет сэкономить, уверены в региональном Минтрансе. 

Долгожданный садик в микрорайоне Альгешево распахнул свои двери. Сколько ещё проблемных дошкольных учреждений в республике и когда они начнут принимать малышей?

Единственная в России отраслевая выставка "Картофель" проводится уже в 14-й раз.  3-го марта в стенах торгово-выставочного комплекса "Контур" эксперты проведут научно-практические конференции, а садоводы смогут пополнить запасы элитных семян.